Статьи о продукции

Цветные окна ПВХ

Ламинированные пластиковые окна.

В современных дизайнерских проектах все популярнее становятся окна нестандартных оттенков и фактур. В связи с этим ламинация ПВХ окон набирает все большую актуальность на рынке светопрозрачных конструкций.

Ламинация - это процесс окутывания погонажа оконного ПВХ профиля при помощи декоративных, стойких к ультрафиолетовому воздействию пленок ( RENOLIT немецкого производства, ) и специальных клеев (Н. B. Fuller немецкого производства ) - полиуретанового термореактивного клея (плавкого «горячего» клея Swift lock 4780) или двухкомпонентного полиэфирного «холодного» клея Swift col 4955, с использованием специального ламинирующего оборудования с прокаточными валами. Такого типа оборудование очень дорогостоящее, поэтому гаражное производство не может себе его позволить.

Окна «Первого Оконного Завода» ламинируются на профоборудовании с применением высококачественных материалов.

Ламинирующие пленки выпускают с древесным декором, окрашенные в однотонные цвета или имитирующие поверхность металла, камня, кожи, замши.

Особого внимания требует выбор покрытия. Ламинация бывает двух типов: односторонняя и двусторонняя.

Премиальные цветные покрытия для окон позволяют воплотить в жизнь все Ваши фантазии в интерьере и экстерьере дома или квартиры.

В собственном доме владелец имеет право поставить окна любого цвета снаружи. В городской квартире выбор ограничен – оттенок окна снаружи должен быть таким же, как на всем фасаде. В выборе цвета изнутри помещения домовладельцы не ограничены.

Разница в цене по сравнению с белым окном – 20-25%.

Двусторонняя ламинация с двух сторон окна бывает одного или разных оттенков. Есть возможность совместить способы отделки – снаружи рамы и створки "покрасить" в соответствии с архитектурным обликом дома, а изнутри заламинировать в другом цвете. Оттенок с внутренней стороны окна чаще сочетается с цветом межкомнатных дверей или пола.

Окна с двусторонней ламинацией дороже белых на 35-40%.

Для двусторонней ламинации предпочтительно выбрать не белый, а окрашенный в массе профиль. Оттенок выбирают в тон покрытию.

«Первый Оконный Завод» предлагает основу серого и коричневого цветов.

В этом случае при открытой створке не бросается в глаза различие в цветах скрытой части профиля и видимых поверхностей окна.

При выборе пленки для цветных окон ориентироваться необходимо не только на оттенки, но и на тактильные ощущения, на толщину пленки. Сразу станет понятнее, какое покрытие прослужит долго, не выцветет и не деформируется.

К выбору цветных окон нужно подходить с особым вниманием, чтобы они доставляли только радость и комфорт. В цветных ПВХ окнах мелочей нет.
Лучший способ при нынешних ценах на цветные окна, прежде чем купить их и не потратить деньги зря, обратиться в компанию, которая работает только с материалами высочайшего качества и собирает окна на автоматической линии.

«Первый Оконный Завод» строго соблюдает технологию производства окон с соблюдением всех требований к окнам нестандартной фактуры и цвета, а разнообразие палитры ламинирующих пленок позволит воплотить в жизнь самые невероятные интерьерные мечты!