Статьи о продукции

Что Вы знаете о монтажной глубине?

Монтажная глубина


Монтажная глубина — это расстояние, которое займет в оконном проеме установленное окно. Монтажная глубина определяется, как расстояние между самой близкой к помещению точкой на раме окна и самой дальней точкой, находящейся на улице.

В описании модели окна монтажная глубина является тем параметром, который оказывает непосредственное влияние на эксплуатационные характеристики конструкции. Но это один из тех параметров, который ничего не говорит непосвященному человеку.

Выбор оконной системы по глубине зависит от места установки и условий использования самого окна. Монтажная глубина профиля влияет на разные эксплуатационные показатели.

Энергоэффективность

Чем шире монтажная глубина оконного профиля, тем большее количество воздушных камер может быть в нем размещено. А в зависимости от количества воздушных камер определяется и энергосберегающие свойства конструкции. С каждой дополнительной воздушной полостью внутри оконной конструкции возрастает защита от проникновения в помещение холодного воздуха. На энергоэффективность влияет не только количество, но и размер воздушных камер. При разделении профиля определенной ширины на разное количество камер, теплее окажется тот, в котором это количество самое высокое. При условии, что окно изготовлено и установлено согласно всем требованиям к светопрозрачным конструкциям.

Качественное производство окон «Первого Оконного Завода» подтверждено сертификатами соответствия, а установка доверяется только специалистам с многолетним опытом.

Звукоизоляция

При высокой монтажной глубине профиля можно установить стеклопакеты большей толщины. Это обеспечивает не только надежную защиты от теплопотерь, но и отсутствие постороннего шума. Это особенно важно, если окна квартиры или дома выходят на оживленную улицу, трассу, или расположены вблизи мест с большим скоплением людей. Для хороших показателей звукоизоляции рекомендуются окна, сочетающие большую монтажную глубину профиля и двухкамерный стеклопакет с разной толщиной стекол.

Стабильность конструкции

Монтажная глубина профиля определяет надежность конструкции. Стойкость к воздействиям объясняется большим количеством внутренних перегородок, которые делают оконную конструкцию более жесткой и прочной. Это позволяет окнам выдерживать:

  • значительные ветровые нагрузки;
  • деформации при проседании грунта;
  • интенсивную эксплуатацию;
  • механические воздействия.

При большой монтажной глубине окна увеличивается и количество сварных швов, что снижает риск перекоса створок, который может стать причиной разгерметизации конструкции и проблем с открыванием окон.

Глубина влияет и на безопасность окон. При использовании одинаковой фурнитуры при большой глубине профиля на взлом конструкции уйдет больше времени.

«Первый Оконный Завод» рекомендует сочетать высокую монтажную глубину профиля с противовзломной фурнитурой в окне для достижения оптимальной безопасности Вашего дома.

Монтажная глубина профиля металлопластиковых окон – не стандартный показатель. Каждый производитель подбирает свои показатели в зависимости от особенностей конструкции, используемых материалов и потребностей конечного покупателя. Минимальный показатель глубины составляет около 58 мм. Максимальная монтажная глубина профиля может достигать 130 мм.

Подавляющее большинство параметров ПВХ окон являются взаимосвязанными, поэтому во время покупки требуется комплексный анализ характеристик, учитывая, что монтажная глубина оказывает непосредственное влияние на многие из них.

Окна от «Первого Оконного Завода» - это всегда максимально сбалансированные конструкции с учетом всех индивидуальных потребностей каждого отдельно взятого Заказчика.