Статьи о продукции

Окна для коттеджей-инвестиция в 40 лет комфорта

Окна для коттеджей – инвестиция в 40 лет комфорта


Что учесть при выборе?


   К остеклению коттеджа важно подойти очень тщательно – на кону стоит комфорт жизни на 30-40 лет вперед. Неучтенные нюансы или непродуманная экономия могут привести к дополнительным расходам как на переделку или апгрейд окон, так и к повышенной плате за энергоносители для отопления и кондиционирования.

  Выбирая комплектацию окон для коттеджа, нужно отталкиваться от задач, которые решают окна – естественное освещение, вентиляция, тепло- и шумоизоляция, солнцезащита, противовзломная безопасность, дизайн помещения, удобство эксплуатации.

   Влияние окон на комфорт жизни в доме огромно, ведь нет ни одной сферы, на что они не оказывали бы влияние. Поэтому приступая к проектированию коттеджа, важно заранее определить требования к будущим окнам и искать изготовителя, который сможет предложить вариант, полностью учитывающий все потребности.

Теплоизоляция окон для коттеджей.


  Сохранение тепла – самая главная характеристика окон в современных домах в условиях постоянно растущих цен на энергоносители. Особенно актуально это для коттеджей с панорамным остеклением, ведь стеклянные стены должны быть как минимум не холоднее остальных.

  Максимальное влияние на теплотехнические свойства окон оказывают профиль и стеклопакеты. Показатели сопротивления теплопередаче Rо(м²С/Вт) окон компании Декёнинг в комбинации со стеклопакетами варьируются от 0,55 до 1,20.

  Четко прослеживается закономерность – чем шире профиль и больше в нем камер, тем теплее окно. Окна для коттеджей мы рекомендуем изготавливать из теплых профильных систем: Фаворит Спэйс, Элегант, Эфорте. Такие окна помогут сократить теплопотери и затраты на отопление.

  В ассортименте Декёнинг и Первого Оконного Завода есть профильные системы для любой загородной недвижимости. При помощи качественной ламинации можно добиться максимального сходства с деревянным окном, при этом не перегружая фурнитуру излишним весом створок. Оптимальное по качеству и стоимости решение найдется и для летней дачи, и для шикарной загородной резиденции с панорамным остеклением.