Статьи о продукции

Теплый подставочный профиль Blaugelb

Теплый подставочный профиль Blaugelb в окнах «Первого Оконного Завода»


  Теплый подставочный профиль для окон призван заменить транспортировочный профиль, который в силу своей конструкции не способен противостоять теплопередаче.    Главная задача транспортировочного профиля- защитить конструкцию от повреждений при транспортировке от производства до объекта. Основная задача теплого подставочного профиля- защитить стык окна с подоконником от промерзания и тем самым обеспечить оптимальную теплоизоляцию.
   Преимущества теплого подставочного профиля Вlaugelb:
  • обеспечивает оптимальное с точки зрения техники и дизайна крепление наружного и внутреннего подоконника;
  • надежная передача нагрузок даже при большой массе элементов;
  • отсутствие деформаций в области монтажных мостов, расположенных перпендикулярно плоскости окна, благодаря ровным краям;
  • снижение затрат на техническое обслуживание при регулировке фурнитуры;
  • сокращение количества мостиков холода между внутренним и наружным подоконником;
  • гарантированная теплоизоляция;
  • совместимость с любыми пластиковыми и алюминиевыми окнами благодаря индивидуальному раскрою.
  Такой подставочный профиль изготавливается из пенополистирола высокой плотности (EPS). Благодаря выдающейся плотности (150 кг./м.куб.) данный материал не только обладает отличными теплоизолирующими свойствами (коэфф. теплового сопротивления ƛ = 0,040 Вт/м*К), но и великолепной несущей способностью – подставочный профиль выдерживает нагрузку до 1260 кг/дм².    Такая несущая способность позволяет устанавливать на профиль даже очень тяжелые конструкции с общим весом 200-300 кг.       Благодаря специальной форме и способу крепления подставочного профиля на окно с помощью гибридного полимера и саморезов достигается идеальная герметизация стыка «окно – подставочный профиль» и отсутствие продувания по этому стыку.
    Для обычного подставочного профиля при минус 25 градусах на улице расчетная температура в месте стыка окна с подоконником не превышает 3,32 градусов.
    В то время как для теплого подставочного профиля при тех же условиях расчетная температура места стыка составляет почти 11 градусов.
   Учитывая, что зимой при температуре воздуха в помещении 22-23 гр. и влажности порядка 40-45%, точка росы будет находится в диапазоне 6,9- 9,8 градусов получаем картину, когда при использовании обычного подставочного профиля создаются все условия для образования конденсата.
   Применение теплого подставочного профиля помогает защитить монтажный стык подоконника с окном от таких проблем, особенно это становится актуальным при установке каменных подоконников, которые сами не обладают хоть какими-то теплоизолирующими свойствами и требуют более качественного подхода к проектированию монтажных узлов.

  Эта технология позволяет сделать наши окна еще более теплыми и надежными для Вас!