Статьи о продукции

Не только пластик, но и алюминий!

Не только пластик, но и алюминий!

  Окна и двери из алюминиевого профиля составляют около 11-12% от общего объема светопрозрачных конструкций, которые ежегодно изготавливаются в России.
   В информационном поле конструкции из ПВХ отодвинули их на задний план, причем совершенно незаслуженно – ведь эти изделия имеют отличные характеристики и неприхотливы в эксплуатации.
  Они позволяют успешно решать задачи, когда пластиковые и деревянные модели не годятся для реализации архитектурных проектов. Они широко используются на коммерческих, производственных и муниципальных объектах. Также алюминиевые системы все чаще находят применение при остеклении жилых помещений. Эта статья расскажет о плюсах и минусах алюминиевых окон, их видах и основных отличиях от конструкций, собранных из ПВХ профилей.
    1. Выбор в пользу изделий из алюминия будет целесообразен, если имеет значение вес конструкции.  
    2. Также стоит отдать предпочтение алюминиевым окнам, если вы планируете остеклить большую площадь.
    3. На пожароопасных объектах лучше выбирать алюминиевое остекление.
    4. Алюминиевые конструкции выигрывают и по долговечности.
    5. С экономической точки зрения, такая установка будет выгодной. Монтаж алюминиевых окон и дверей не предполагает армирования, а также укрепления специальными балками, в отличие от ПВХ-аналогов. Этот момент существенно упрощает установку и делает производство менее дорогим, в результате чего конечная стоимость готового изделия будет ниже.
   6. Алюминиевые конструкции более прочные и способны выдержать большие нагрузки. Рама не согнется под тяжестью и не исказится, что обуславливает широкое применение алюминия при возведении конструкций крупного масштаба. Алюминиевые конструкции часто используются в строительстве фасадов, зимних садов, крыш, атриумов и галерей.
    7. Теплосберегающий эффект окон и дверей из алюминия препятствует испарению тепла из помещения зимой и проникновению горячего воздуха с улицы летом. При создании таких теплосберегающих профилей используются элементы с термической прокладкой. Это позволяет создать тепловой барьер и обеспечить высокую степень теплосбережения. Двухкамерные или трехкамерные окна отличаются коэффициентом Uf 1,4 — 3,0 Вт/(м2К). Этот показатель позволяет отслеживать проникновение тепла сквозь раму. На сегодняшний день «Первый оконный завод» дает возможность приобрести окна и витражи с теплопередачей, которая приближена к деревянным конструкциям, где показатель коэффициента Uf менее 0,8 Вт/(м2К).
   8. Конструкции из алюминия тоньше и более лёгкие, нежели деревянные или пластиковые. Благодаря этому они имеют более изящный и эстетичный вид, выглядят современно, позволяют экспериментировать с геометрией и реализовывать любые дизайнерские задумки. С этой точки зрения, алюминиевые изделия более привлекательны внешне, доступны в любом цветовом решении шкалы RAL и дают возможность имитировать различные фактуры: натуральное дерево, горные породы, камень.
   9. Алюминиевые окна и двери имеют и технологические преимущества. Сегодня можно разработать индивидуальную конструкцию под любой дизайнерский проект или заказ.
   Все эти факторы делают алюминиевые изделия более доступными и широко применяемыми в строительной индустрии. Окна и двери из алюминиевых конструкций становятся всё более покупаемыми и по праву заслужили такое доверие.

   Мы изготавливаем окна и витражи на основе алюминиевой системы Татпроф. Все подробности можно узнать у нашего менеджера.